Поезд,скорость которого 360 км/час проходит путь от одного города до другогго за 3 часа . за сколько часов автомобиль пройдёт 1/2 часть этого пути, если его скорость 90 км/час?

360 км/ч * 3 ч = 1080 км (путь поезда)
1080км / 2 = 540 км
540 км / 90 км/ч = 6 ч

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку