Мотоциклист проехал 160 км, двигаясь со скоростью 80 км/ч, несколько раз останавливаясь в пути. Сколько всего времени был в пути мотоциклист,если остановки заняли 25 мин.?

Вычислим время
t=S:V
t=160:80=2 (часа)

Вычислим сколько был в пути
1 час =60 мин
2 часа=(2*60)мин=120 мин
120 мин- 25 мин=95 мин=(1*60)мин+35 мин=1 час 35 мин

Ответ:1 час 35 мин был в пути мотоциклист.

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку