Катер, двигаясь против течения, за 6 часов прошел 177,6 км. найдите собственную скорость катера, если скорость течения равна 2,8 км/ч

Хкм/ч-собственная скорость
х-2,8 км/ч- скорость катера по течению
6ч прошел 177,6км
(х-2,8)*6=177,6
6х-16,8=177,6
6х=177,6+16,8
6х=194,4
х=194,4:6
х=32,4
Ответ:32,4 км/ч скорость катера

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку