ДАЮ 15 БАЛЛОВ!!!ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!
к ветеринару целый день водили разных животных оказалось что 1/3 часть этих животных составили собаки,а остальные это кошки,кролики и хомячки.хомяки составили 40% от кошек и кроликов вместе взятых.кролики составили 25% от кошек.сколько животных привели к ветеринару за этот день ,если всего среди них было 8 кроликов
8 : 0,25 = 32 - кошки
(32 + 8)*0,4 = 40*0,4 = 16 - хомяки
16+32+8 = 56 - кролики, кошки, хомяки
56 : 2/3 = 84
Ответ: всего было 84 животных
Оцени ответ
