К 8кг 60-процентного раствора соли долили 4кг воды .каким стало процентное содержание соли в расстворе
0,6*8=4,8 кг соли в начальном р-ре
8+4=12 кг стало р-ра
4,8:12*100=40%
ответ: 40%
Оцени ответ
Вход
Регистрация
Задать вопрос
0,6*8=4,8 кг соли в начальном р-ре
8+4=12 кг стало р-ра
4,8:12*100=40%
ответ: 40%