Поезд проходить мимо светофора за 5 сек, а мимо платформы длиной 150 м - за 15 сук. Найдите длину поезда

Пусть будет  t_{1}  = 5 сек
                      t_{2} = 15 сек
Для начала найдём скорость:
 v=/frac{s}{t_{2}- t_{1} }  
 v=/frac{150}{15-5} =15(м/с)
l= v t_{1} =15 м/с*5с=75м
Ответ: 75 м

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку