Два самолета летели с одинаковой скоростью. Первый самолет был в воздухе 4 ч, второй 6 ч. Первый самолет пролетел на 1400 км меньше второго. Какое расстояние пролетел каждый сомолет?
Х - скорость самолетов
4*х - расстояние, которое пролетел первый самолет
6*х - соответственно второй
6*х - 4*х = 1400
х =700 км/ч
4*700 =2800 -расстояние 1-го самолета
6*700 = 4200 - расстояние 2-го самолета
Оцени ответ
