Помогите! Мне нужно срочно условия в таблице задачи: В столовой за два дня израсходовали 70 кг муки из одинаковых пакетов. В первый день израсходовали 8 пакетов по 5 кг. Сколько пакетов израсходовали за два дня? Заранее буду благодарен!

8+8=16 ( пакетов муки) израсходовали за два дня.
5*16= 80 ( кг)
но не хватает десяти.Значет 16-10=6( пакетов муки за два дня)
5*14=70

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку