Сколько нужно взять 25 % раствора осветленной хлорной извести и воды (в литрах)для приготовления 5 литров 3 % раствора.
( тема -применение математ. методов в проф. деятельности сред.мед. персонала)

РЕШЕНИЕ
25% * Х  = 3%*5 = 0,15
Х = 0,15: 0,25 =  0,6 л - ОТВЕТ
Проверка
0,6 * 0,25  = 5 * 0,03 


Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку