По одной дороге из села в город можно доехать на мотоцикле за 4 часа а по другой с той же скоростью за 6 часов. эта дорога на 120 км длиннее первой. какова длина каждой из этих дорог?
1) 6-4 = 2 часа разница во времени
2) 120/2 = 60 км/ч скорость мотоцикла
3) 4*60 = 240 км - короткая дорога
4) 6*60 = 360 км - длинная дорога
Оцени ответ
