Помогите!!!!!Папа смастерил окна на чердаке.Для этого ему пришлось вырезать8 треугольных стекол в виде прямоугольного треугольника с катетами 38 см и 25 см.Сколько квадратных дециметров стекла было использовано?плииз помогите

38 см = 3,8 дм  ,   25 см = 2,5 дм
Площадь одного треугольного стекла:
S=  (3,8*2,5) /2 = 9,5/2=4,75  дм² 
Площадь восьми стекол:
4,75  дм ²  × 8 =38 дм ² 

Ответ:  38 дм ² стекла было использовано

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку