Скорый поезд за 6 ч прошёл путь длинной 720 км. На сколько километров в час нужно увеличить скорость поезда, чтобв этот путь он прошёл за 5 ч?

720:6=120(км.ч)
720:5=144(км.ч)
144-120=24(км.ч)

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку