Поезд шел 4 ч со скоростью 70 км/ч и 3 ч со скоростью 84 км/ч.Найти среднюю скорость поезда на пройденном за это время пути.
70*4+84*3=280+252=532 (км) - весь путь.4+3=7 (ч) - всё время.532:7=76 (км/ч)
Ответ:76 км/ч средняя скорость.
Оцени ответ
Вход
Регистрация
Задать вопрос
70*4+84*3=280+252=532 (км) - весь путь.4+3=7 (ч) - всё время.532:7=76 (км/ч)
Ответ:76 км/ч средняя скорость.