Поезд длиной 490 м едет со скоростью 20 м/с За сколько времени проедет поезд мимо 8 телеграфных столбов, расположенных на расстоянии 50 метров друг от друга

50*7=350м
350+490=840 м
840:20=42 сек

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку