Большой экскаватор за смену выкапывает траншею длиной 1200 м, копая по 210 м/ч. Маленький экскаватор работает с производительностью 70 м/ч. Траншею какой длины выкапывает маленький экскаватор за смену?
Два спсоба
1) определим продолжительность смены:
1200/210=5,71 час
2) определим сколько выкапывает маленький экскаватор за смену:
5,71*70=400 м
или так вот:
(1200/210)*70=сокращаем на 70=1200/3=400 м
Ответ: 400 м
------------------------------------------------------------------
1)210:70=в 3 раза меньше производительность маленького.
2)1200:3=400м-выкопает маленький за смену.
Оцени ответ
