4) Магазин детских товаров закупает погремушки по оптовой цене 230 рублей за одну штуку и продаёт с 25-процентной наценкой. Сколько рублей будут стоить 3 такие погремушки, купленные в этом магазине? решение всё по действиям

1) 25%×230=57.5 ( проценты)2) 230+57.5=287.5 (стоит одна погремушка в магазине)3) 287.5×3=862.5 (стоимость 3х погремушек в магазине)

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку