Решите задачу. Скорость катера по течению реки равна 34.2 км/ч,а собственная скорость катера-31.5 км/ч.Найдите скорость катера против течения.

X+31.5=34.5(где х - скорость течения)
Х=34.5-31.5=3км/ч -скорость течения

31.5-3=28.5км/ч - скорость катера против течения

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку