Расстояние между двумя морскими портами 100 км.Из этих портов одновременно на встречу друг другу,вышли 2 моторные лодки:первая со скоростью 9км/ч,а вторая 11 км/ч.Через сколько они встретятся?ПОМОГИТЕ!

S = v * t - формула пути
s = 100 км - расстояние между портами
v = 9 + 11 = 20 км/ч - скорость сближения
t = 100 : 20 = 5 (ч) - через 5 часов моторные лодки встретятся
Ответ: через 5 часов.

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку