Купили 6 кг картофеля и 8 кг лука по одинаковой цене. За лук заплатили на 10 руб больше чем за картофель. Сколько денег заплатили за каждый продукт?

8 кг-6 кг=2 кг (больше картофеля)
10 руб:2 кг=5 руб/кг (за 1 кг)
6 кг*5 руб/кг=30 руб (за лук)
8 кг*5 руб/кг=40 руб (за картофель)
Ответ: за лук заплатили 30 руб, за картофель заплатили 40 руб

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку