От мотка провода отрезали сначала 30%, а затем еще 60% остатка. После этого в мотке осталось 42 м провода. Сколько метров провода было в мотке первоначально? если можно с подробностьями
1) 100 - 60 = 40 % - осталось после 2 раза
2) 40% = 0,4 *переводим проценты в дробь*
3) 42 : 0,4 = 105 (м) - осталось после 1 раза
4) 70%=0,7 * переводим проценты в дробь*
5) 105:0,7 = 150 (м)
Ответ: 150 м проволоки было.
Ставь ♥, если все понял
Оцени ответ
