Купили 1,2 кг конфет и 0,8 кг печенья. За всю покупку заплатили 35,96 р. Известно что 1 кг конфет дороже 1 кг печенья на 1.8 р. Сколько стоит 1 кг конфет

Обозначим 1кг печенья через х,тогда 1 кг конфет х+1.8,составляем уравнение 1.2*(х+1.8)+0.8х=35.96      2х=33.8  х=16.9р--стоит 1кг печенья,тогда конфеты 16.9+1,8=18,7р                            ответ:18.7р стоит 1 кг конфет.

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку
×