В магазине цена на сахар повысилась На 4% сколько теперь нужно заплатить за 10 килограмм сахара если старая цена одного килограмма была 20 руб.

20 руб. = 100%
x = 4% 

x=20*4/100=0,8
2)20+0,8=20,8
3)20,8*10=208(руб.)
Ответ: 208 рублей

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку