Помогите решить задачу
Купили 1,2 кг конфет и 0,8 кг печенья. За всю покупку заплатили 5,96. Известно что 1 кг конфет дороже 1кг печенья на 1,3 р. Сколько стоит 1 кг конфет?

пусть х стоимость печенья тогда стоимость  конфет равна x+1.3

0.8x+1.2(x+1.3)=5.96

2x=4.4

x=2.2

2.2+1.3=3.5 рублей стоит конфеты 

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку