Купили 2 кг одного вида конфет по 64 р.второй вид 4 кг по 82 р 3 вид 3 кг по 88 в средней арифметической помогите узнать сколько рублей за один кг в 3 виде конфет.
помогите111111 дам 76 баллов

За конфеты первого вида заплатили 2*64=128р.
за конфеты второго вида заплатили 4*82=328р.
за конфеты третьего вида заплатили 3*88=264р.
Всего купили 2+4+3=9кг конфет
Всего за них заплатили 128+328+264=720р.
В среднем один килограмм конфет стоит 720/9=80р.

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку