В школе обучается 1150 учеников. Девочек на 4% больше, чем мальчиков. Сколько мальчиков обучается?
Я решила так: Представим что учеников одинак. 1150:2= 575, т.к. девочек больше на 4% то 575*4%=23 и 575+23= 598 девочек, 1150-598=552 мальчика, но нам сказали, что подогнали ответ. Как по другому решить эту задачу%

1150 уч.- 100 %

1) (100-4):2=48% -мальчиков
2) 1150:100*48=552(уч) - мальчики
3) 1150 -552=598 (уч.)-девочки

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку