СРОЧНО!! ЗАДАЧА 6 КЛАСС!
ДЛЯ ИЗГОТОВЛЕНИЯ СПЛАВА ВЗЯЛИ ЗОЛОТО И СЕРЕБРО В ОТНОШЕНИИ 2 : 3.
ОПРЕДЕЛИТЕ, СКОЛЬКО КИЛОГРАММОВ КАЖДОГО МЕТАЛЛА В СЛИТКЕ ЭТОГО СПЛАВА МАССОЙ 7,5 КГ

2+3=5-всего частей
7,5/5=1,5кг-одна часть
1,5*2=3кг золота в слитке
1,5*3=4,5 кг серебра в слитке

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку