Мощность постоянного тока (в ваттах) вычисляется по формуле P=I^1R, где I- сила тока ( в амперах), R- сопротивление (в омах). Пользуясь этой формулой, найдите сопротивление R ( в омах), если мощность составляет 224 Вт, а сила тока равна 4 А
P=I²R
224=4²*R
R=224/ 4²=224/16=14 Ом
Ответ: 14
Оцени ответ
