Показ художественного фильма по одному из каналов телевидения 10 раз прерывался на трёхминутную рекламу, что составило 21,4%времени показа фильма.
Определите, сколько времени прошло от начала до конца демонстрации фильма. (Результат округлите до единиц).
10*3=30 минут заняла реклама-это 21,4 процента времени показа фильма.
30/21.4=1,401869158878505*100=140мин. просили округлить
Оцени ответ
