Для заправки двух автобусов было получено 2160 л. бензина.один автобус выработал свою часть бензина за 72 часа,а другой за 48 ч.сколько бензина было получено для заправки каждого автобусаесли расход бензина в час у них был одинаковым?
1)72+48=120 часов всего;2)2160:120=18 литров в час;3)72*18=1296 литров получено бензина для одного;4)48*18=864 литра для второго автобуса получено
Оцени ответ
