На окраску пола в первой комнпте истратили 40 процентов краски,во второй комнате 60 процентов оставшейся краски,а в третьей -остальные 1,2 кг краски.Сколько кг краски использовали для покраски пола в трех комнатах?

1)60:1,2=5(кг)2)40:5=8(кг)
3)1,2*5*8=160(кг)

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку