При сушке вишня теряет 80% своей массы.Сколько понадобится свежей вишни для получения 5 кг сушеной?

100-80=20%=0,2 это 5кг сушеной вишни
5:0,2=25кг понадобится свежей вишни 

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку