Катер плыл полтора часа со скоростью 34 километров в час и два с половиной часа со скоростью 30 километров в час найти среднюю скорость катера на всем пути

1) (34*1,5+30*2,5)= 51+75 =126 км - весь путь
2) 1,5+2,5=4 ч - все время
3) 126:4=31,5 км/ч - средняя скорость

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку