Решите задачу!!Срочно!!!Магазин закупает конфеты по оптовой цене 190 рублей за 1 кг и продает с наценкой 35%. Сколько кг таких конфет можно купить в магазине на 1750 рублей?

100% + 35% = 135% - стоимость конфет с наценкой.
135% = 1,35
190 * 1,35 = 256,5 (руб) - розничная стоимость конфет.
1750 : 256,5 
≈ 6,823 (кг) - можно купить.
Ответ: 6,823 кг.

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку