Скорость самолета в безветренную погоду равна 300км в час.Вычислите - на сколько процентов она увеличится если лететь поветру,скорость которого 20 м в сек. и на сколько процентов таким образом уменьшиться время полета. пожалуйста,очень срочно,помогите.

1)20*60*60=72000(метров в час)-это 72 км/ч
2)300+72=372(км/ч)-скорость по ветру
3)300/372*100/х=372*100 поделить на 300=124(% увеличилачь скорость по ветру)
4)124-100=24(%)
Ответ:на 24% таким образом уменьшиться время полета.

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку