Портфель учителя, в котором лежат только учебник и 30и одинаковых тетрадей, весит 3 кг. При этом пустой портфель весит 1 кг 400г, а учебник весит 100г. Сколько граммов весь одна тетрадь

3кг=3000г
1кг 400г= 1400г
3000-1400-100=
1500г
1500:30=50
Ответ: 50г

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку