Сторона квадратной керамической плитки равна 10 см. Сколько таких плиток потребуется, чтобы покрыть пол в ванной комнате, длина которой 2 м 50 см, а ширина 2 м.

Sпола = 2 м 50 см * 2 м = 5 м2 
Sплитки = 10 см * 10 см = 1 м
5 м2 / 1 м = 5 штук
Ответ: потребуется 5 таких плиток

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку