В первой бригаде было в 4раза больше ткачих чем во второй после того как из первой бригады 6 ткачих перешли во вторую бригаду в обеих бригадах ткачик стало поровну сколько ткачих было в каждой бригаде сначала

4x-x=6
3x=6
x=6÷3
x=2
2×4=8
Ответ: в первой бригаде было 8 станков, а во второй 2 станка.

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку