В олимпиаде приняли участие 15 учеников. это составило 20% всех пятиклассников. сколько учащихся в пятых классах?

15-20%
х-100%
х=15*100:20=1500:20=75

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку