Катер,имеющий собственную скорость 15км/ч,роплыл 2 ч по течению реки и 3 ч против течения.Кокое расстояние проплыл катер за это время,если скорость течения реки 2км/ч
Помогите Пж
15+2=17км/ч по течению17•2=34км15-2=13км/ч против теч13•3=39км против течения34+39=73км проплыл катер за все время
Оцени ответ
