ДВА ПИЛОТА СОШЛИ ОДНОВРЕМЕННО С ТРАПА САМОЛЕТА И ПОШЛИ К АВТОМОБИЛЮ. ОДИН ПИЛОТ ДВИГАЛСЯ СО СКОРОСТЬЮ 70 ММИН, А ДРУГОЙ - СО СКОРОСТЬЮ 60 ММИН. ЧЕРЕЗ НЕСКОЛЬКО МИНУТ ПЕРВЫЙ ПИЛОТ ПОДОШЕЛ К АВТОМОБИЛЮ, А ВТОРОМУ ОСТАЛОСЬ ПРОЙТИ ЕЩЕ 50 М. СКОЛЬКО ВРЕМЕНИ ШЕЛ К АВТОМОБИЛЮ ПЕРВЫЙ ПИЛОТ? НА КАКОМ РАССТОЯНИИ ОТ САМОЛЕТА ОСТАНОВИЛСЯ АВТОМОБИЛЬ?
Скорость отставания = 70-60=10 км/ч
Значит 50/10=5 мин - шел первый пилот к автомобилю
5*70=350 метров - расстояние от самолета до автомобиля
Оцени ответ
