Маса сушених слив становить 15% маси свіжих.Скільки треба взяти слив, щоб отримати 36 кг сушених.Пожалуйста помогите

36кг=15 процентов

свежие сливы=100 процентов

Для того, чтобы найти массу свежих слив, нужно найти один процент, для этого 36:15=2,4кг слив и умножаем на 100%. 2,4*100=240кг

Ответ: для того, чтобы получить 36 кг сушеных слив, нужно взять 240кг свежих слив.

Удачи!

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку