Из двух городов ,расстояние между которыми 5250 км,вылетели в 8 ч утра навстречу друг другу два самолёта.Через 3 ч они встретились в пути. Один самолёт летел со скоростью 850 км/ч. С какой скоростью летел другой самолёт?

850*3=2550(км)-пролетел 1 самолет

5250-2550=2700(км)-пролетел 2 самолет

2700/3=900(км/ч)-скорость 2 самолета

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку