Из двух посёлков,расстояние между которыми 2км, выехали одновременно на встречу друг другу два всадника. Первый ехал со скоростью 200 м/мин, а второй проезжал каждую минуту на 100 метров больше. Через сколько минут они встретились?
1) 200 + 100 = 300 м/мин
2) 300 + 200 = 500 м/мин
3) 2000 : 500 = 4 ч - они встретятся
Оцени ответ
