автобус проехал 240 км за 4 часа .за какое время проедет этот путь автомобиль,скорость которого на 20 км час больше?

240км:4ч=60 км/ч-скорость автобуса

60км/ч+20км/ч=80км/ч-скорость автомобиля

240км : 80км/ч=3 часа

 

 

 

 

 

 

 

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку