моторний човен курсує між пристанями розташованими на відстані 21 км один від одного. Власна швидкість човна становить 10 км/год, що в 2,5 разів більше за течію річки. Скільки часу забирає шлях від однієї пристані до дркгої, і назад?

1) 10 : 2,5 = 4 км/час - скорость течения реки

2) 10 + 4 = 14 км7час - скорость лодки по течению реки

3) 21 : 14 = 1,5 час лодка пройдёт от одной пристани к другой по течению реки

4) 10 - 4 = 6 км/час - скорость лодки против течения реки

5) 21 : 6 = 3,5 км/час  лодка пройдёт от одной пристани к другой против течения реки

 

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку