
Решите Задачу:
купили 0,8 кг колбасы и 0,3 кг сыра. За всю покупку заплатили 25,56 рублей.
Известно,что 1 кг колбасы дешевле 1 кг сыра на 4,9 рубля. Сколько стоит 1 кг сыра?
пожалуйста если можно по действиям
срочно

х - цена колбасы
х+4,9 - цена сыра
0,8х+(х+4,9)*0,3=25,56
ответ 26,8 руб цена сыра
Оцени ответ