Решите пожалуйста без ошибок и каждое действие проопишите очень нужно :

1.Раскройте скобки и найдите значение выражения

8.7+(13.7-15.2)-(24.6-20.1)

17.8-(11.7+14.8)-(3.5-12.6)

2.Купили 0.8 кг колбасы и 0.3 кг сыра. За всю покупку заплатили 3.28 тыс. руб. Известно что 1 кг колбасы дешевле 1 кг сыра на 0.3 тыс. руб. Сколько стоит 1 кг сыра?

За арбуз в 4.2 кг и дыню в 5.4 кг заплатили з.96 тыс. руб. Известно что 1 кг дыни дороже 1 кг арбуза на 0.2 тыс. руб. Сколько стоит 1 кг дыни?

Заранее спасибо

№1

8.7+13.7-15.2-24.6+20.1=2.7

17.8-11.7-14.8-3.5+12.6=-0.2

№2

1)

 

1 кг колбасы стоит х рублей, 1 кг сыра у рублей. получаем 0,8х+0,3у=3,28 и у-х=0,3.отсюда у=0,3+х. подставляем в первое уравнение 0,8(х-0,3)+0,3х=3,282

2)Пусть х тыс . р. - стоит 1 кг арбуза и у - 1 кг дыни 
тогда (Х+0.2)тыс р. - стоит 1 кг дыни 
составляем систему: 
4.2х+5.4(х+0.2)=3.96 
у=х+0.2; 
4,2х+5,4х+1,08=3.96 
у=х+0,2; 
9,6х=3,96-1,08 
у=х+0.2; 
9,6х=2,88 
у=х+0.2; 
х=0,3 
у=х+0.2; 
х=0,3 
у=0,5 
Ответ: 0,5 тыс стоит 1 кг дыни

 

плиз  отметь мое решение лучшее если тебе понравится.Вроде все правильно!Первую задачу,Так же как и вторую оформишь задачу.

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку