с двух аэродромов,расстояние между которыми 56км, одновременно поднялись и полетели в противоположные стороны 2 верталета. один верталет летел со скоростью4км/мин,скорость другого верталета на 1км/мин меньше.через сколько мин расстояние между верталетами будет 98км?

98 км - весь путь.

1 верт скорость 4 км

2 верт - скорость на 1 меньше => 3 км

98-56=42км

4+3=7км

42/7=6

Ответ: через 6 мин

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку