Помогите!Задачу надо решить с помощью уравнения (через х). Сплав состоит из 19 частей алюминия и 2 частей магния (по массе).Какова масса сплава, если в нём магния на 34 кг меньше, чем алюминия? ПОБЛАГАДАРЮ КАЖДОГО!!!

х кг масса одной части

2х кг масса магния

19х кг масса алюминия

19х-2х=34

17х=34

х=2

19*2+2*2=42 кг масса сплава 

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку