в классе 25 учеников,из них 16 получили за контрольную работу пятёрки.сколько процентов учеников класса получили пятёрки?

16/25=0,64*100=64%-получили пятерки

...........................................................................

Проверим: 25*64%=16

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку